Steuerberater - Günter Lowitzki
Steuerberater - Günter Lowitzki 

Unser Team

Günter Lowitzki - Dipl. Betriebswirt, Steuerberater

  • Leitung der Kanzlei

  • Existenzgründungsberatung

  • allg. Steuerberatung

  • Gutachtertätigkeit

  • betriebwirtschaftliche Beratung

  • Vermögensverwaltung

E-Mail: guenter.lowitzki@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 24041

Jörg Hessenkemper - Steuerfachassistent

  • Erstellung Jahresabschlüsse

  • Steuererklärungen

  • Finanzbuchhaltung

  • Lohnabrechnung

  • Erbschaftsteuererklärungen

E-Mail: hessenkemper@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 9318381

Christian Emde - Steuerfachangestellter

  • Erstellung Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen*
  • Finanzbuchhaltung*
  • Lohnabrechnung (inkl. Baulohn)
  • Erbschaftsteuererklärungen

*inkl. Landwirtschaft

 

E-Mail: emde@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 9318380

Werner Störmann - Steuerfachangestellter

  • Erstellung Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen
  • Finanzbuchhaltung
  • Hausverwaltung

E-Mail: stoermann@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 9318382

Susanne Koßmann - Steuerfachangestellte

  • Erstellung Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen
  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnabrechnung

E-Mail: kossmann@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 9318383

Renate Germakowsky - Bankkauffrau

  • Finanzbuchhaltung

 

 

E-Mail: germakowsky@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 9318384

Stefanie Vollenberg - Steuerfachangestellte

  • Buchführung
  • Lohnbuchführung
  • Einnahmenüberschussrechnung
  • Bilanzen
  • Steuererklärungen

E-Mail: vollenberg@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 029329318385

Marina Oldenburg - Steuerfachangestellte

  • Buchführung
  • Lohnbuchführung
  • Einnahmenüberschussrechnung
  • Bilanzen
  • Steuererklärungen

E-Mail: oldenburg@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 9318384

Martina Thomas - Bürofachgehilfin

  • Gewinnermittlung
  • Finanzbuchhaltung
  • allg. Sekretariatsarbeiten
  • allg. Verwaltung

E-Mail: thomas@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 24041

Daisy Frenzel - Bürofachgehilfin

  • allg. Sekretariatsarbeiten
  • allg. Verwaltung

E-Mail: frenzel@steuerberater-lowitzki.de

Telefon: 02932 24041

Weitere Kooperationspartner sind:

 

Herr Rüdiger Scholz - Bilanzbuchhalter

Herr Wilhelm Keßler - Steuerberater

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © Günter Lowitzki